47-й открытый кубок Черниговского района
16 апреля - 14 мая 2011
1/8 финала

23.04.2011 - 16.00(Киселевка)

Барс  - Штурм(Сновянка)  - 4:4 (2:2,3:3) - Веник А. - 2; Кваша И. - 1; Свирид И. - 1;

Сьомов(Подрешетников) - Тереховец(Тютюнник),Черныш,Жмыря(Грабар),Брагинец(Чубенко) - Сотник,Марченко(Потатуркин),Кваша,Мискун - Веник,Свирид(Лепеха)

Вот и начался новый сезон.Для нашей команды первый матч выдался очень тяжелым.Соперником была команда Штурм(Сновянка). К этому поединку БАРС подошел в отличном моральном и физическом состоянии, да и не может не радовать тот факт,что к началу сезону все игроки подошли без травм,что и привело к тому,что на игре присутствовало аж 19 игроков. Не смог принять участие в этом матче лишь Сущик Александр, получив травму накануне матча в товарищеском поединке.Перед игрой команда Штурм не была "темной лошадкой" ,так как в прошлом году БАРС дважды встречался с соперником и дважды одержал победу с суммарным счетом 11:3.Так что,ничего не предвещало беды.
  Начался матч,и для хозяев с самых первых минут он складывался из вон рук плохо! Уже на первых минутах поединка судья назначил в ворота БАРС 11-ти метровый удар.Это Андрей Тереховец вбрасывал аут,последнему защитнику Диме Чернышу, и капитан нашей команды в абсолютно спокойной ситуации не смог обработать мяч,и тот попал ему в руку.Судья без колебаний указал на "точку".Игрок гостей уверенно реализовал пенальти.0:1.Последующие минут 20 у хозяев не получалось абсолютно ничего.Лишь первый полумомент БАРС создал где то на 20 мин матча,опасно с права прострелил Сотник, но нападающим не хватило считаных сантиметров дабы сравнять счет!И буквально же сразу гости забили 2 мяч. Подача углового,вратарь хозяев ошибся на выходе, и защитники не смогли подстраховать и выбить мяч из штрафной.Наоборот началась суматоха и самым расторопным оказался игрок Штурма,он то головой и забил мяч в сетку.0:2.Ситуация казалась практически безвыходной,так как уже к 25 мин матча БАРС проигрывал дома 0:2,а хоть каких либо опасных не то,что моментов, а хотя бы полумоментов даже не возникало. После второго пропущенного мяча БАРС минут 5 приходил в себя,начал создавать опасные моменты,подал серию угловых.Такое давление на гостей принесло свои плоды. Заработав штрафной метрах в 30 от ворот,Марченко Александр не стал дожидаться пока гости поставят стенку,а мягко забросил мяч за шиворот защитников на Сотника, откуда тот сделал выверенную прострельную передачу на Свирида Игоря,которому не составило труда поразить ворота соперника.1:2.Уже легче.Хозяева не теряли оптимизма и шли вперед.В одной из таких атак,Мискун Женя прорываясь по левому флангу заработал штрафной. К мячу подошел автор первого забитого мяча - Свирид,и сделал идеально точную передачу на голову Кваше Игорю.Безукоризненный удар нашего полузащитника не смог отбить вратарь гостей.2:2. Гости только успели развести с центра поля и тут же прозвучал свисток на перерыв.
Второй тайм БАРС начал намного уверенней нежели первый.Возникали моменты как у гостей так и у хозяев.Но первыми смогли отличиться игроки хозяев.После ошибки вратаря гостей,мяч забил Веник Андрей.3:2.После этого гола гости немного сникли, и игру начали контролировать хозяева.По игре казалось,что БАРС еще забьет 1-2 мяча и спокойно доведет матч до победы.Но не судилось.Интригу в матче решил создать вратарь хозяев Сьомов Миша. При бональной передаче в штрафную площадь,наш вратарь со словами "Я" пошел на мяч,но не рассчитав траекторию мяча,круглый ударившись об газон перед вратарем перелетел его,и игроку Штурма было проще забить,чем не забить.Так как до ворот было меньше метра,и ему никто не мешал закатить мяч уже в пустые ворота.3:3.До конца матча оставалось где то 20 мин.За это время моменты были как и БАРСа так и у Штурма.Но матч и закончился без изменений.
   Началось дополнительное время.2 тайма по 15 мин.В дополнительное время в игру вошел уже Подрешетников Павел, с мыслями на пенальти,что и принесло свои успехи.Первыми отличились в дополнительное время Штурм.Подача углового,и снова наши защитники не смогли разобраться в штрафной.Пытаясь выбить мяч из штрафной,круглый попал в Квашу от которого тот и залетел в сетку.3:4.
Нужно было отыгрываться,а силы уже были у всех на исходе.Отыграться смогли во второй 15-ти минутке. Тютюнник Артем забросил мяч с аута в штрафную площадь,где Веник Андрей выиграв мяч головой отправил его парашютом в дальнюю "девять".4:4.Сумасшедший матч. На этом все  и закончилось,впереди была лотерея "пенальти".
   Первыми начали серию игроки БАРСа.К мячу подошел Веник Андрей и развел вратаря с мячом по разным углам.1:0.Первый удар Штурм не смог реализовать,здорово сыграл Подрешетников,отбив удар соперника.1:0(вратарь).Вторым к мячу подошел Сотник Сергей и так же четко использовал свой шанс(2:0).Второй удар гости так же использовали(2:1),третим в нашей команде пробивал Грабар Владислав,и в этот раз вратарь гостей снова не смог выручить (3:1), для хозяев оставалось всего то забить свои 2 удара и они проходят дальше.Третий удар гости так же четко реализовали(3:2),четвертые выстрелы как гостей так и хозяев были так же точны,у БАРСа отличился Потатуркин Николай,таким образом счет стал (4:3). Пятым пошел бить Кваша Игорь,если он забивает мы выиграли,но Игорь ударил выше ворот,таким образом он дал шанс сопернику сравнять счет. К мячу пошел игрок Штурма,и...Подрешетников Павел снова смог угадать направление мяча и отбить этот 11-ти метровый 4:3(вратарь). БАРС в 1/4 финала. Очень тяжелая,но очень нужная победа.Поздравляю всех ребят с победой,все молодцы!!! Ну что же,будем готовиться к следующему матчу с командой Свишень-Чудовское,которое обещает быть еще на много сложнее.

Чемпионат Черниговского района 2010

Финальная пулька

7-й тур

30.10.2010 - 15.00(Киселевка)

Барс 6:2 (3:0) - Металлист(М.- К.) - Сущик А. - 2;Веник А. - 2; Грабар В. - 1; Свирид И. - 1;

Сьомов- Грабар,Черныш(Марченко),Кваша(Матко),Брагинец(Чубенко) - Сотник,Потатуркин(Жмыря),Сущик,Мискун - Свирид(Лепеха),Веник

Вот мы и дождались окончания чемпионата.Последний матч сезона наша команда проводила дома против Металлиста из Михайло-Коцубинска. Игра обещала быть не тяжёлой, так как соперник уже не был мотивирован и высше 7 места уже не мог подняться. Но команде - хозяевам не стоило расслабляться , так как они продолжали бороться за 3 место и в случаи поражения могли, именно из этой тройки и вылететь.Поэтому к матчу все подходили сконцентрированными и морально настроены. Каждый игрок понимал, что эта последняя игра и все должны выложиться не на 100, а на все 200%!!!
Игра началась немного нервно. Хозяева на протяжении 15 мин не могли завладеть инициативой. Толи это было просто моральное давление, что в этот день нельзя играть даже в ничью, или же просто нужно было немного раскачаться и разбегаться, но на старте поединка не получалось абсолютно ничего. В свою очередь Металлист провел несколько неплохих атак, но подводило мастерство при завершающей стадии. Со временем игроки БАРСа начали находить свою игру, что и вылилось в забитый мяч. На левом фланге атаки Мискун в своем стиле "накрутил" несколько защитников, один из которых на нем сфолил.
Сущик сделал подачу в штрафную площадь на дальнюю штангу, где Грабар сбросил мяч головой прямо на ногу Венику, и нападающему БАРСа оставалось всего то с метра попасть в ворота. 1:0. Буквально минуты через 4-5 Свирид с Веником разыграли блистательную двухходовку, и Игорь выйдя с вратарем один на один, хладнокровно с ним разобрался. 2:0 и уже стало легче не только игрокам, но и болельщикам, которые переживали как никогда. Металлист был немного ошарашен такой 10-ти минуткой. И буквально через еще минут 5-7, был забит 3-й гол. Это Сущик ударом из-за штрафной площади, метров с 18, левой ногой точно поцелил в нижний дальний угол. Вратарь достал мяч кончиками пальцев, но так и не смог спасти свою команду от забитого гола. 3:0 - и это практически победа, учитывая то, что Металлист особо и не стремился отыгрываться. Первый тайм и закончился с таким счетом. В перерыве на лице игроков сияла улыбка, так как уже все понимали,что 3 место у нас в руках.  Но тем ни мение нельзя было расслабляться. В перерыве была сделана всего одна замена, можно было и больше, но научены горьким опытом прошлых игр, когда делая невразумительные замены, БАРС потерял много очков. Поэтому сегодня не торопились(забегу на перед, но все игроки которые прибыли на эту игру, приняли участия в матче). Второй тайм начался не спеша. БАРС контролировал ход поединка, но именно у ворот хозяев был создан первый острый момент.Это Кваша ошибся в обороне, когда выкотил мяч прямо на ногу игроку Металлиста и тот с лёта, метров 17 пушечным ударом попал в перекладину, вратарь помочь уже ничем не смог.(Кстати в этом матче,наш вратарь - Миша Сьомов сделал что ни на есть 4-5 настоящих сейвов, если бы не он не понятно как бы закончился это поединок, за что ему отдельное спасибо). Четвертый гол в игре был забит нашим опорным полузащитником Сущиком Александром, который в итоге сделал дубль. Грабар сделал подачу со штрафного с правого фланга и Александр высоко выпрыгнув, ударом головой в противоход вратарю вонзил мяч в сетку.4:0 - отличный результат. После этого уже начались делаться замены, и характер игры немного поменялся, так как не все запасные игроки были на 100% готовы к игре. Как обычно в этом матче блистал Мискун Женя. Его скоростные рейды по левому флангу, просто оставляли не у дел защиту хозяев. Сделав множество прострельных,целенаправленный  передач на наших нападающих, но к сожалению нашим форвардам не хватало иногда мастерства, а иногда и точности,что бы поразить ворота. Самые запоминающиеся из них, так это тогда,когда Женя прорвался по левому флангу, сделал идеально точную передачу на Веника, а Андрей с 2-х метров попал во вратаря.Буквально через минут 5 Мискун, повторил тоже самое, но на этот раз Сотник и Веник пошли вдвоем на мяч и попросту по нему не попали, мяч отскочил к Грабару и Влад метров с 11 ударил не в ворота, а Сотнику в спину. Это хорошо, что счет был уже 4:0, а если смотреть реалистично, то с такой реализацие в следующем сезоне нашей команде будет очень тяжело. Как говорится, не забиваешь ты - забивает тебе. Разыграв не хитрую комбинацию на левом фланге обороны, Металлист все таки смог поразить наши ворота. Буквально через несколько минут, хозяева заработали штрафной метрах в 23 от ворот. К мячу подошел Грабар и красивым ударом в обвод стенки поразил нижний угол ворот гостей, при чем мяч ударившись об штангу не спеша влетел в ворота. 5:1. Металлист вообще расклеился, за что и получил 6-й гол в свои ворота. Мискун снова промчался по левому флангу, выкатил мяч на ногу Венику, и тот в одно касание метров с 7 попросту расстрелял ворота. Гости смогли отличиться еще раз. При суматохе у ворот хозяев, Чубенко пытался вынести мяч подальше, но круглый коварно срезался с ноги, и улетел на дальнюю штангу, где игрок Металлиста с 3-х метров расстрелял наши ворота. 6:2!!! на этом все и закончилось!!!
БАРС выступает в чемпионатах района 5 лет и впервые попал в тройку. До этого лучшее место было 6-е!!! И бронза - это несомненно прекрасный результат. Ребята выдали потрясающий сезон.Да,конечно, были как спады так подъемы!!! Но этот чемпионат запомнят все игроки нашей команды. Ведь на данный момент, это третье место сродни золоту!!!!
Еще раз всех с победой!!!Ура!!!Ура!!!Ура!!!

Колос(Довжик)  - Барс 1:3 (1:0) - Кваша(пен). - 1;Мискун Ж. - 1;Сотник С. - 1

Подрешетников - Тереховец(Сущик),Черныш,Жмыря,Брагинец - Сотник,Кваша,Зуб,Мискун(Тютюнник) - Веник,Грабар

3-й тур

03.10.2010 - 16.00(Киселёвка)

Барс 4:2 (1:2) - Свышень-Чудовское (Кувечичи)  - Жмыря В. - 2;Веник А. - 1;Мискун Ж. - 1

2-й тур

25.09.2010 - 17.00(Голубичи)

Проминь(Голубичи)  - Барс 1:1 (0:1) - Сущик А. - 1;

Сьомов  - Тереховец,Черныш,Жмыря,Сущик(Брагинец) - Сотник,Кваша,Зуб(Потатуркин(Чубенко)),Мискун - Веник,Грабар(Свирид)

Второй поединок в пульке Барс провел на выезде с Проминем. С этой командой мы уже встречались в группе, и тогда в Голубичах обыграли соперника 2:1. Как говорится, ехали что бы победить, но немного не получилось. Матч начался с небольшим преимуществом гостей, а точнее минут 30 хозяева вообще ничего не могли создать у ворот БАРСа. Гости неплохо контролировали мяч в центре поле, но до чего то осмысленного дело таки не доходило. Отличился Барс со стандарта. С углового последовала передача на дальнюю штангу, где Кваша Игорь выиграв вверх, сбросил мяч на 11-ти метровую отметку.Сущик одним касанием мяч принял, а вторым вонзил его под перекладину.0:1. В первом тайме опасных моментов не было, как у ворот Проминя так и у ворот БАРСа. Второй тайм начался спокойно, без каких либо опасных моментов.Проминь немного набирал обороты и начал заострять свои атаки, но за частую им не хватало мастерства,что бы выдать заключительный пас или нанести удар по воротам. После проведенных замен гостями, в игре команды появился дисбаланс, и хозяева начали еще больше поджимать гостей!!! Несколько хороших моментов у Проминя были со стандартов, когда мяч дважды попал в перекладину.И забили хозяева за 10 мин до конца, и снова таки со стандарта. Штрафной удар по центру ворот метров с 35-40 оказался не под силу вратарю и мяч залетел в сетку!!!1:1!!! После гола моментов больше не было как ни у гостей так и ни у хозяев!!!

1-й тур

18.09.2010 - 17.00(Анисов)

Кера(Анисов)  - Барс 0:0 (0:0)

Тютюнник - Тереховец,Черныш,Жмыря,Сущик - Сотник(Собистиянский),Зуб,Потатуркин,Мискун(Лепеха) - Кваша,Свирид

Первый матч в первом же туре финальной пульки наша команда проводила на выезде. Соперником была Кера(Анисов), котороя во второй зоне заняла 1 место, потерпев всего лиж 1 поражение в 16 играх. И к тому Кера являлась действующим обладателем кубка Черниговского района. На игру гости приехали практически в боевом составе. Отсутствовали только 2 лучших бомбардира команды в этом сезоне Веник Андрей и Грабар Владислав, по причине болезни, ну их мы смогли заменить в основном составе. Но настоящей головоломкой для команды стал тот вопрос, что по причине той же болезни и нагружености на работе на игру не смогли приехать 2 вратаря команды: Сьомов Михаил и соответственно Подрешетников Павел. Но, как говорится всё что не делается,все к лучшему. Место в воротах в этом матче занял Тютюнник Артём, потенциальный правый защитник, за что ему отдельное спасибо,что приехал на игру, учитывая, что был болен, и с температурой отстоял в воротах.
Матч начался под небольшим дождем, который до конца матча так и не утих. В этом поединке гости акцентировали внимание больше на оборону, в связи с тем что не было основного вратаря, защитники не рисковали ити вперед,что бы не получить опасную контратаку.Особо в первом тайме моментов не было. Если Барс создавал хоть какие то полумоменты, то Кера запомнилась лишь навесами-ударами со штрафных положений. 100% если не сказать больше, был момент у Сотника Сергея.Мискун прострелив с левого фланга в штрафную, мяч неожиданно пролетев низом через всех защитников Керы попал в ноги нашему полузащитнику, и Сергею только оставалось с 3 метров без каких либо препятствий попасть в ворота. Сотник остановил мяч,и....ударил во вратаря.Больше моментов как у гостей так и у хозяев не было. Такая же игра продолжалась и во втором тайме. Кера забрасывала мяч на своего быстрого нападающего, но он в этом поединке ни чем не впечатлил, был полностью перекрыт обороной гостей. Кера так же злоупотребляла навесами-ударами со штрафных, расчитывая на то, что полевой игрок стоявший в воротах пропустит гол, но нет.Был отличный момент у капитана гостей Черныша.Подключившись на угловой, ударом головой чуть не открыл счёт в матче, не хватило буквально пару сантиметров, а так мяч облизав штангу вылетел за пределы поля. Итоговый счёт 0:0. Многие говорят,что Кера сильнейшая команда в чемпионате.Не соглашусь. С такой игрой какую она показала в субботу, будет очень хорошим результатом для этой команды если она хотя бы попадёт в 3-ку, и то это не факт.

17-й тур

28.08.2010 - 17.00(Киселёвка)

Барс - Галерея - 3:1 (0:0) - Свирид И. - 1;Сущик А. - 2;

Сьомов - Тютюнник,Черныш,Грабар,Марченко - Собистиянский(Свирид),Потатуркин(Чубенко),Сущик,Мискун - Лепеха(Веник),Сотник

Последний матч сезона Барс проводил ещё с одним своим принципиальным соперником - Галерея(Чернигов). Матчи с Галереей из года в год проходила всегда напряженно.После поражения 0:2 в первом круге хозяева ждали реванша, и выходили на поле с одной только целью - победить.Хотя как для гостей так и для хозяев, эта встреча уже ничего не решала, так как обе команды уже вышли в финальную пульку. Галерея со второго места, в то время как Барс в случае победы занимал 3 место в группе, а в случаи поражения или же ничье опускался на четвертое. К сожалению  этот матч хозяева не смогли сыграть снова в оптимальном составе по ряду причин. По этому пришлось делать некие перестановки в составе.Номинальный правый хав Сотник играл нападающего, а в связи отсутствие центральных защитников, атакающему хаву Грабару пришлось сыграть переднего защитника.Не может не радовать тот факт, что после,почти, месячного отсутствия после травмы спины на поле вышел Сущик Александр, в результате чего стал одним из героев матча забив 2 гола, но об этом чуть позже.
Матч начался очень стремительно без каких либо разведок у чужих ворот.Первые минут 10 инициативой владели гости,и имели преимущество. Но выдержав быстрый натиск от гостей, хозяева выравняли игру, и уже именно Барс больше контролировал мяч в первом тайме. Вся игра Галереи заключалась в быстром коротком пасе в центре поле и выводом нападающих один на один, но за частую эти передачи не имели смысла, так как нападающие гостей практически весь там простояли в офсайде. Отличный был момент у гостей.Мельничук Андрей ударом со штрафного метров с 18 послал мяч под перекладину, но вратарь хозяев не дремал и вытащил этот сложный удар. Особо Галерея ничем в первом тайме и не запомнилась. У Барса же было два 100% момента.Изначально поймав соперников на контратаке Сотник запустил Сущика по левому флангу, Саша на углу штрафной обыграв защитника отдал пас Мискуну в центр штрафной, и нет что бы остановить и пробить по воротам, было где то метров 11, Женя решил сделать ещё одну передачу паралельно ворот в зону правого инсайда, но это было лишнее, так как защита гостей смогла перехватить этот пас. Второй голевой момент возник уже в концовке тайма.Это Женя Лепеха вышел один на один с вратарём, но вместо того что бы ударить, не пожадничавши отдал пас левее  Сотнику, которому оставалось только с 5 метров попасть в пустые ворота, но к сожалению, Сергей неудачно ударил и мяч пролетел рядом со штангой.Так и закончился первый тайм 0:0. Учитывая,что хозяевам нужна была только победа в перерыве были сделаны корректировка в составе. Вместо ничем не запомнившегося в первом тайме Собистиянского вышел Свирид, и отправился на позицию нападающего, в тот момент как Сотник перешел играть на привычную позицию левого хава. И это дало свои плоды. На 55 мин матча отличились хозяева. Штрафной, метрах в 40 от ворот.Грабар делает подачу в штрафную, Сотник удачно сбрасывает мяч головой на дальнюю штангу, где находился Свирид, и Игорь приняв мяч на грудь, следующим касанием вколотил мяч в дальнюю девятку. Кстати первый гол Игоря в чемпионате и какой важный. Нельзя не отметить,что ещё при счёте 0:0 ворота спас Тютюнник Артём. После углового в исполнении соперников, последовал удар головой, и Артём стоя на штанге, с трудностью, но все же сумел выбить мяч из пустых ворот.После забитого гола у гостей появился некий сумбур в командных действиях. И на оборот хозяева играли довольно таки чётко как в обороне так и в центре поля.При 1:0, отличный момент снова был у того же Свирида. Это Мискун промчавшись по левому флангу, отдал идеально точную передачу на Игоря, но он, к сожалению, метров 10 послал мяч высше перекладины. А так могло быть 2:0 и судьба поединка была бы практически решена. Но через пару минут после этого момента забили именно гости После подачи углового,мяч был выбит на угол штрафной откуда последовала прострельная передача на дальнюю штангу, и ни кем не накрытый игрок гостей с метра сравнял счёт. Это произошло на 71 мин матча. До конца поединка практически обе команды ничем не запомнились. На 86 мин в одном из контр выпадов, Мискун отдал передачу по центру между защитниками на ход Сущику, тем самым выведя его один на один с вратарем. И Саша не останавливая мяч,одним касанием,  метров с 17 вонзил мяч в дальнюю девятку ворот гостей. Это была уже практически победа. Оставалось то всего 5 мин. И в оставшееся время Барс сыграл как настоящая КОМАНДА. Ребята отрабатывали как в атаке так и в обороне, не взирая на то,что уже попросту не было сил. В одной из контр атак, Веник убежал от защитников и был остановлен только с помощью нарушения, вторая желтая карточка и в следствии удаление. Галерея осталась в 10 - м и к тому же Барс пробивал опасный штрафной метрах в 20 от ворот. К мячу подошел Сущик Саша, и идеально точным ударом в дальний нижний угол, от штанги мяч залетел в ворота. Третий гол был забит уже на 93 мин матча. Таким образом 3:1 и Барс выходит из группы с третьего места, и к тому же отомстив Галереи за поражение в 1 круге.

16-й тур

4.09.2010 - 17.00(Пески)

ФК"Чернигов"  - Барс 0:5 (0:3) - Веник А. - 2;Грабар В. - 1;Собистиянский П. - 1;Лепеха Ж. - 1;

Подрешетников - Марченко,Жмыря,Матко(Плахотник),Чубенко - Собистиянский, Кваша, Зуб, Мискун - Веник,Грабар(Лепеха)

Очередную игру Барс играл с середняком чемпионата, с командой ФК"Чернигов". И смотря по счёту и по игре гости выглядели очень уверенно. По некоторым причинам в этой игре не смогло принять участие несколько игроков основного состава, такие как Черныш Дима(капитан команды),Саша Брагинец - которые в этот день праздновали свадьбы друзей,Саша Сущик, который продолжает залечивать травму спину,Сергей Сотник,который в этом матче отбыл дисквалификацию за 3 жёлтых карточки,Андрей Тереховец и Тютюнник Артём, которые в этот день были заняты по личным проблемам. Как видите Барс приехал на иргу без 6 игроков основного состава, но это не помешало победить.Гости начали игру очень сильно. Женя Мискун просто разрывал правый фланг хозяев, обыгрывая защитников как стоячих.Один из таких прорывов и закончился голом уже на 5 мин матча. Женя прострелил с левого фланга на дальнюю штангу, где Венику Андрею не составило труда с 3 метров вонзить мяч в сетку. Буквально через 3 мин Веник оформил дубль. Это Мискун снова прорвавшись по левому флангу выдал идеально точную передачу на нашего нападающего и счёт уже стал 2:0. Удачное начало, 10 мин, а счёт уже 2:0 в нашу пользу. У хозяев не было практически ни одного реального момента,за то Барс до перерыва мог отличиться раз 5 а то и больше. Из выгодных позиций били тот же Веник, Собистиянский, Грабар, Зуб, Кваша, но ударам не хватало точности. Где то за 10 мин до конца тайма отличился Грабар. Это Игорь Кваша на правом фланге накрутил 2 защитников хозяев и выдал идеально точную передачу на дальнюю штангу, где нашему нападающему  оставалось всего то с метра попасть в ворота. Так и закончился первый тайм при счёте 3:0 в пользу гостей.Второй тайм начался снова с атак Барса. Но команда уже не стремилась забить гол, а просто катала мяч на половине поля соперников. Игра было просто на загляденья. Игра в одно в два касания, точные передачи, диагонали метров на 50 и острые контр выпады, этим запомнилась команда во втором тайме. Ребята играли без суеты, уверенно контролировали мяч. Но отличиться смогли не с игры а со штрафного. С правого фланга Собистиянский делал подачу в штрафную, Игорь Матко пошел на мяч, и буквально кончиком макушки зацепил круглого, мяч при этом траекторию полёта не поменял, а вратарь был просто дезориентирован, и мяч так и залетел в дальний угол. Гол засчитали на молодого Пашу Собистиянского который эту подачу и делал. При 4:0 команда немного расслабилась, и позволила дважды игрокам соперника выходить 1 на 1, но дважды выручал Подрешетников, который здорово отыграл в этот вечер в воротах. Пятый гол забил Лепеха.Зуб вывел его тет-а-тет с вратарем и Женя хладнокровно расправился с ним. 5:0 и это уверенная победа при довольно не плохой игре. Так держать!!!

15-й тур

Барс - Мираж(Петрушин) - 1:3 (0:2) - Веник А. - 1;

Сьомов - Тереховец,Черныш,Матко(Чубенко),Грабар, - Сотник(Собистиянский),Потатуркин(Липеха),Жмыря(Брагинец),Кваша,Мискун(Тютюнник,Плахотник) - Веник

В этот день наша команда встречалась с самым принципиальным соперником в этом чемпионате - Мираж(Петрушин). К этому матчу петрушинци, подошли в качестве лидера не только нашей зоны, но и одного из лидеров всего чемпионата. После 1:5 в первом круге Барс жаждал взять реванш за такое унизительное поражение, поэтому настрой был что ни на есть самый серьёзный.Но, к сожалению этого не случилось. Команды начали первый тайм осторожно, без каких либо серьёзных вылазок вперёд. Первый более мение опасный момент возник у ворот Миража, после фланговой передачи, нашему нападающему не хватило самой малости, что бы счёт в матче был открыт. Но отличились первые соперники. Прямым ударом со штрафного Серый отправил мяч прямо в "девятку" наших ворот.Нельзя не отметить ошибку вратаря,который неудачно поставил стенку в этом эпизоде. Второй гол Мираж забил буквально минут через 5. При подаче углового Литвиненко беспрепятственно ударом головой поразил сетку наших ворот буквально с 2 метров,чем занимались в этот момент защитники , известно только им. После такого начала, 0:2 на 15 мин матча, ничего не оставалось как ити вперёд.Несколько раз опасно по левому флангу прорывался Мискун, но к сожалению при ещё одном таким прорыве, Женя был сбит защитником в подкате, в результате чего, один из ключевых игроков нашей команды получил травму. Самый опасный момент в 1-м тайме был у Коли Потатуркина, при ещё одной фланговой передачи вратарь гостей не удачно сыграл на выходе и выбил мяч за пределы штрафной прямо на ногу Коли, удар - и мяч предательски перелетев через вратаря попал в перекладину. Ещё пару моментов было у Кваши и Матко, чьим ударом головой не хватало точности.Первый тайм так и закончился со счётом 0:2. Второй тайм начался так же не спеша. Спустя 10 мин после начала второго тайма отличился Веник Андрей, выйдя 1 на 1 , он с легкостью обыграл вратаря. 1:2 и игра начала набирать новый интерес. Но так до конца матча ни гостям ни хозяевам не удалось создать особо острого момента.При такой игре, гости поймали Барс на контратаки и Скобельский сильным ударом с пределов штрафной вонзил мяч под перекладину. На этом и была поставлена точка в матче. Ещё один хороший поединок выдал Мираж, и снова невнятная игра нашей команды, которая с каждым матчем все больше и больше разочаровывает.

Штурм(Сновянка) - 3:2 (2:0) - Черныш Д. - 1; Зуб А.- 2;Грабар В. - 1(пен);

Сьомов - Тютюнник,Черныш,Жмыря(Собистиянский),Брагинец - Сотник,Кваша(Потатуркин),Зуб(Липеха),Мискун(Плахотник) - Веник,Грабар

12-й тур

1.08.2010 - 18.00(Киселёвка)

Барс - Рассвет(Брусилов) - 11:1 (7:1) - Сущик А. - 3; Веник А.- 2; Сотник С. - 2; Кириенко Р.- 1;Черныш Д. - 1(пен); автогол- 2;

Сьмов - Тютюнник,Черныш,Кваша,Лепеха - Сотник,Сущик,Потатуркин,Мискун -  Веник, Кириенко(Собистиян)

Игра с новичком сезона выдалась самой лёгкой в этом чемпионате, о чем свидетельствует и счёт. Что писать,если команда соперника иногда с итрудом и мяч то останавливала. Не думая о том, что бы помышлять о каких либо атаках. Громадные проблемы в обороне, привели к тому, что БАРС в первом тайме отличился 7 раз, а если подсчитать все моменты, то количество голов могло быть в 2 раза больше, иногда подводило мастерство. Сначала отличился Веник Андрей, после того как соперники пытались оставить нападающего нашей команды во "вне игры", это при том что передачи отдавалась нашим защитником, после вбрасывания аута. Второй гол Рассвет забил себе.Это было просто смешно. Защитники гостей раз 5 пытались выбить мяч из штрафной, но все время попадали друг в друга, и в конце концов от одного из защитников мяч и влетел в ворота. А чуть позже БАРС неожиданно пропустил. После углового и неуверенной игры вратаря на выходе, гости забили. А дальше всё пошло в одни ворота. Два превосходных прохода Мискуна Жени по левой бровки, привели к тому, что Сущик Саша, буквально минут за 5 оформил дубль. Женя проходя по флангу дважды сбрасывал мяч на "11 метров", откуда не составляло труда нашему полузащитнику забить гол. Пятый гол нашей команды забил Кириенко Роман. Угловой, Мискун отдаёт пас Сущику, тот обыграв двух защитников, простреливает вдоль ворот откуда Рома и забил гол. Шестой гол, снова оказался автоголом. После углового у ворот гостей, защитники вынесли мяч из штрафной, после чего Черныш Дима подхватив мяч вернул его обратно, а защитник пытаясь выбить мяч, срезал ногой в свои ворота.